НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Астон Вилла капитулирует на Олд Траффорд ###

МЮ под орех разделал Астон Виллу на родном стадионе.

Триумф МЮ, фото Getty Images
Триумф МЮ, фото Getty Images15 квітня 2012, 19:56
Даже несмотря на комичный пенальти от Халси за якобы фол, а на самом деле нырок Эшли Янга в штрафной Астон Виллы на седьмой минуте матча, МЮ все равно выглядел на две, а то и три головы сильнее соперника. Будь подопечные Алекса Фергюсона более удачливыми и мастеровитыми при завершении атак, итоговый счет матча мог бы быть гораздо крупнее. Но все ограничилось "всего" четырьмя мячами.
Вне всяких сомнений, выдуманный пенальти надломил Виллу психологически, однако это не должно служить гостям оправданием. Впереди бирмингемцы не создали ровным счетом ничего за исключением парочки полумоментов, да и то лишь после перерыва, когда судьба матча была фактически предрешена. А пока на 7-й минуте Янг рухнул как подкошенный на газон при минимальном касании с Кларком. Руни приговор выполнил четко. 1:0.
Далее была настоящая осада ворот Гивена. Раз пять Красные дьяволы просто обязаны были забивать. Моменты транжирил в основном Уэлбек, но и защитники Виллы играли невероятно самоотверженно, раз за разом бросаясь под удары с различных дистанций от соперника. Шей Гивен крутился как белка в колесе. На его счету несколько отменных сейвов. Чего стоят только удар в упор от Уэлбека после прострела справа и выстрел Руни в ближний. А когда команды готовились пойти на перерыв, Вилла привезла себе глупейший гол. Янг прострелил слева, сразу три защитника гостей пропускали мяч в надежде, что на дальней никого не окажется, но туда влетел Уэлбек и замкнул пас. Судьба матча фактически была решена.
После перерыва ничего существенно не поменялось за исключением менее активной игры Юнайтед впереди. Но и это не помешало хозяевам отличиться еще дважды. Сначала Валенсия отдал Руни, а тот рикошетом от Коллинза забил мяч под номером три, а под занавес встречи Эванс ассистировал вышедшему на замену Нани.
Интрига в борьбе за чемпионство начинает таять как остатки снега на пригревающем солнышке. Пять очков и четыре тура до финиша между Сити и Юнайтед.